Großer Ausziehtisch, um 1900
vornehmlich Eiche massiv und furniert, Platte feldförmig furniert und politiert?, Säulenfußgestell mit floral beschnitzten Kapitellen und geschweifter Stegverbindung, an den Enden jeweils zwei Verlängerungs-Ausziehelemente mit klappbarer Stütze, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 130 cm (ausgezogen ca. 348 cm), Breite ca. 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
25.05.2022 - 15:24
EUR 400.-
Großer Ausziehtisch, um 1900
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.05.2022 - 15:24 |