Wiener Jugendstil Armlehnsessel,
Entwurf Gustav Siegel, Ausführung Fa. Jakob & Josef Kohn, Anfang 20. Jahrhundert Buchenbugholz, braun gebeizt, ca. 76 x 53,5 x 53 cm, in der Zarge verdeckt Reste eines Papier-Firmensignets, restauriert, ohne Messingschuhe, stark berieben, Sitzpolsterung und Tapezierung von Sitz und Lehne ergänzt, beschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
25.05.2022 - 15:24
EUR 260.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.05.2022 - 15:24 |