Anton Nowak
(Marburg 1865-1932 Wien) "Kapelle mit Bauernhaus, Sonnenburg", Pustertal, Südtirol, signiert und datiert Ant. Nowak 1908, rückseitig betitelt und Künstleranschrift, Nachlass-Stempel, Öl auf Karton, 50 x 64 cm, ungerahmt
Provenienz: Nachlass Hans Tichy; österreichische Privatsammlung
Specialist: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
31.05.2022 - 10:01
EUR 900.-
Anton Nowak
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auction: | Paintings |
Date: | 31.05.2022 - 10:01 |