Gustav Gurschner
Mühldorf 1873-1970 Wien Großer Übertopf, Bronze, patiniert und tlw. versilbert, 8-eckige in Richtung Boden rund werdende Form, geometrisierter Reliefdekor, über dem Stand bezeichnet GURSCHNER, Höhe ca. 24 cm, Dm. im Standbereich ca. 21,5 cm, Mündungsbereich ca. 27 cm, Anfang 20. Jhdt., Innenseite silberfarben gestrichen, etwas verkratzt und berieben, Bodenränder mit Zinnlötstellen, Boden deutlich verkratzt und etwas verdellt
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.06.2022 - 10:37
EUR 5,000.-
Gustav Gurschner
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 03.06.2022 - 10:37 |
Location: | St. Pölten |