Chobunsai Eishi (1756-1829) zugeschrieben,
"Die Poetin Kojiju"aus derr Serie: Nishikizuri onna sanjurokkasen(Die 36 unsterblichen Dichterinnen), nishiki-e, datiert 1798, kaschiert, am oberen linken Rand Wurmfraßspuren sowie zwei restaurierte im Figurenbereich(rückwärtig sichtbar), beschnitten, etwas fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 24 x 36,5 cm, (CT)
25.05.2022 - 13:54
EUR 320.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 25.05.2022 - 13:54 |