Kitagawa Utamaro (Japan 1753-1806), zugeschrieben,
Triptychon, Fischen in Iwaya, Enoshima nishiki-e, signiert Utamaro ga (auf jedem der drei Blät- ter), Verleger Fushimiya Zenroku, kiwame-in (lt. Andreas Marks, S. 471: Single, kiwame censor seal (1791- 1805)), s. Blattvergleich und Angaben MFA, Boston, Acc. Nr. 54.205 (links), 54.206 (Mitte) und 54.205-7, an allen Seiten beschnitten, fleckig und stockfleckig, Farben sehr blass, je 38,2 x 24,6 cm, Passep.,(CT)
25.05.2022 - 13:58
EUR 600.-
EUR 400.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 25.05.2022 - 13:58 |