Keisai Eisen (1790-1848),
Bijin mit unbekleideten Füßen,nishiki-e, signiert: Keisai Eisen ga, Verleger: Sanoya Kihei (Kikaku- do) ?, kiwame Zensursiegel, kaschiert, auf Unterlage l. fixiert, fleckig und etwas knitterfaltig, unten neben der Signatur Wurmfraßspuren, auf Unterlage l. fixiert, Passep., Keisai Eisen (1790-1848) Bijin, nishiki-e, signed: Keisai Eisen ga, publisher: Sanoya Kihei (Kikakudo)?, censor seal kiwame, mounted, top corners lightly fixed on the reverse, stains and creases, wormage next to the signature,38,2 x 26,3 cm,(CT)
25.05.2022 - 14:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Keisai Eisen (1790-1848),
Auction: | Asian Art |
Date: | 25.05.2022 - 14:00 |
Lots from other auctions
- Brosche
- Granatgarnitur
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,