Utagawa Hiroshige (1797-1858),
Shichidanme, Akt VII aus der Serie:"Chushingura", nishiki-e, signiert: Hiroshige ga, Verleger: Fjuiokaya Hikotaro (Shogendo), kiwame Zensursiegel, späterer Abzug, teilweise verpresste Linien, berieben, minimal fleckig und wellig, Utagawa Hiroshige (1797-1858)Shichidanme, act VII from the series: "Chushingura", nishiki-e, publisher: Fujiokaya Hikotaro (Shogendo), kiwame censor's seal, later impression, slight wear, minimally stained and creased, 20,5 x 31,5 cm,(CT)
25.05.2022 - 14:07
EUR 220.-
EUR 200.-
Auction: | Asian Art |
Date: | 25.05.2022 - 14:07 |
Lots from other auctions
- Creolen
- Spätbiedermeier Eckkästchen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- .gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850 u.a. mit 2k/10K aus 1910 * (doppelt,
- ** - Österr. Nr. IV dunkelbraun mit Plattenfehler "kurzes r,