Doppelflinte, Fabriques d'Arms Unies de Liege, Kal.: 12/70,
Nr.: 10281, Lauflänge: 753 mm, Doppelabzug, doppelte Laufhakenverriegelung mit Greener, automatische Kolbenhalssicherung, brüniertes Laufbündel, Basküle hell, Schlüssel, Vorderteil und Schnäpper mit einfacher Rosettengravur, Auszieher, der Schaft aus Nußholz mit rundem Pistolengriff, Fischhaut, deutscher Backe, Metallschaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, Läufe innen in gutem Zustand, Brünierung fleckig mit minimal Flugrost, Schaft abgegriffen, Gebrauchsspuren, Riss im Kolbenhals, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.06.2022 - 13:06
EUR 154.-
EUR 50.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 10.06.2022 - 13:06 |
Exhibition: | 03.-10. Juni 2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Altschliffbrillant Sicherheitsnadel um 1900
- Damenring
- Ein dt. Violinbogen aus Markneukirchen, die oktogonale Stange ist gestempelt:REMENYI M. BUDAPEST
- Ovale Deckelterrine - Hukin Heath,
- Revolver, F. v. Dreyse - Sömmerda, Mod.: verkleinerter deutscher Reichsrevolver M1883 mit Doppelabzug, Kal.: 9,7 mm,