Bockflinte, unbekannter französischer Hersteller, Kal.: 16/vermutlich 70,
Nr.: 3899, Lauflänge: 680 mm, Auszieher, doppelter Purdeyverschluß, vermutlich vergoldeter Doppelabzug, automatische Kolbenhalssicherung, Laufschiene mit Perlkorn, helle vermutlich vernickelte Basküle mit Randstich-, Rosetten- und Arabeskengravur, der Schaft aus Nußholz mit abgerundetem Pistolengriff, feiner Fischhaut und brauner Schaftkappe, Schaftlänge: 357 mm, Riemenbügel mit Monogramm 'MN', gebraucht, guter Erhaltungszustand, Brünierung wenig fleckig, Läufe innen in gutem Zustand - oberer Lauf im Übergangsbereich mit matten Stellen und Närbchen, Schaft mit Gebrauchsspuren, Schlüssel hakt etwas, Wiener Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.06.2022 - 13:12
EUR 384.-
EUR 70.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 10.06.2022 - 13:12 |
Exhibition: | 03.-10. Juni 2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT