Repetierbüchse, Rößler - Kufstein, Mod.: Titan 6, Kal.: .243 Win.,
Nr.: 7413, Lauflänge: 575 mm, ein Magazin, die Stahlteile brüniert, das Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall mit Modellangabe, vergoldeter Flintenabzug, Kolbenhalssicherung, der Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, Standvisier, sicht- und fühlbarer Signalstift an der Rückseite des Schlösschens, der das Gespanntsein anzeigt, Klemmmontage mit ZF 'Kahles' Helia C 8 x 50, Höhen- und Seitenverstellung, Absehen: 4a, Halbschaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 334 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, minimale Gebrauchsspuren, Lauf innen spiegelblank, Lederriemen, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.06.2022 - 13:17
EUR 1,024.-
EUR 400.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 10.06.2022 - 13:17 |
Exhibition: | 03.-10. Juni 2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT