Repetierbüchse, Martin Kruschitz - Wien, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: 6,5 x 57,
Nr.: 2113, Lauflänge: 620 mm, vergoldeter deutscher Stecher, Abzugsbügel mit Fingerhaken, abgeflachter Kammerstängel, Greener- und Flügelsicherung, die Stahlteile brüniert, Standvisier - Korn entfernt, Einhakmontage mit montiertem ZF 'Kahles' Helia Super 6x, Abs.: Plex, Hauptrohr aus Stahl mit Seitenverstellung im Support und Höhenverstellung, Schaft mit Pistolengriff, schottischer Fischhaut, Backe, Schaftkappe, Schaftlänge: 363 mm, Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand, Brünierung leicht fleckig und mit kleinen blanken Stellen, Schaft mit Gebrauchsspuren, Lederriemen, Wiener Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.06.2022 - 13:20
EUR 576.-
EUR 90.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 10.06.2022 - 13:20 |
Exhibition: | 03.-10. Juni 2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT