Hugo Darnaut
(Dessau 1851-1937 Merkenstein, Schüler der Wiener Akademie, Ehrenmitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt "Erntesegen", handsigniert H. Darnaut, Öl/Karton, kaschiert, 31 x 42 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2022 - 15:22
EUR 3,000.-
EUR 3,000.-
Hugo Darnaut
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.06.2022 - 15:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Starting bid:
EUR 1,400.-