Mokkaservice für 2 Personen, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
weiß glasiert, floral bemalt, Relief- und Goldverzierung, bestehend aus: 1 Kanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Tassen mit Untersatz, 1 Anbieteplatte, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, letztes Viertel 19. Jhdt., abgerieben, Reparaturstellen, Lit. Herendporzellan von Karoly Szelenyi, Druck Bösmüller Vienna/Budapest, Seite 48, Abb. 65
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2022 - 15:08
EUR 950.-
EUR 170.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.06.2022 - 15:08 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |