Dekorative Vase, ungarische Keramik, Marke Zsolnay/Pecs,
hellbeige glasiert, in arttypischer Bemalung, teilweise durchbrochen gearbeitet, Höhe 35 cm, vermutlich ehemals mit ringförmigen Aufsätzen, diese abgeschliffen, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, beschädigt, repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.06.2022 - 15:36
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 13.06.2022 - 15:36 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |