Carl Goebel
(Wien 1824-1899, Studium an der Wiener Akademie, wurde durch J. Kriehuber beeinflusst) Gutshof in alpenländischer Landschaft, handsigniert, datiert Goebel 1877, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 48,5 x 37,5 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.06.2022 - 15:45
EUR 400.-
Carl Goebel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and Art |
Date: | 20.06.2022 - 15:45 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 1,05 ct
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
- PKW "VW Toureg 3.0 V6 TDI DPF Tiptronic",