Deckelvase, Eichwald, Böhmen,1. Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, gedruckter, teils staffierter Dekor, vorderseitig goldgerahmtes Medaillon mit mythologischer Szene "Orpheus und Eurydike", Blumenbuketts vor cremefarbenem, goldener Ornamentdekor vor kobalt- und hellblauem Grund, goldstaffierte Handhaben, unterglasurblaue Marke und Nummer 839/3, 1700 und 23, HÖhe ca. 36,5 cm, berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.06.2022 - 11:01
EUR 220.-
EUR 170.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and Art |
Date: | 02.06.2022 - 11:01 |