Große Kredenz - Ulmer Renaissancestil, vermutlich ehemals Aufsatz eines Doppelschrankes des späten 19. Jahrhunderts
architektonisch gegliederte Front, durch Säulen und Architrave gegliedert, teilweise Esche, Ahorn und Eiche furniert, zwei Fronttüren, sowie eine Türe auf der rechten Seite, diese versperrt, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 198 cm, Tiefe ca. 59 cm, Schloss, Schlüssel, Altersspuren, beschädigt, Teile fehlen
02.06.2022 - 11:53
EUR 700.-
Auction: | Jewellery, Works of Art and Art |
Date: | 02.06.2022 - 11:53 |
Lots from other auctions
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- Peter Markovic
- */gestempelt/Briefstück - Finnland Sammlung 1856-1938 auf Blättern,
- gestempelt/Briefstück/** - Österr. über 2.100 Sonder marken ab 1947 gestempelt,