Bäuerliche Kredenz,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., grün grundierter Nadelholzkorpus mit im unteren Bereich gerundeten Lisenen, 1 Tür, feldförmig bemalt, Aufsatz in Form eines Tellerboardes mit 3Ablageflächen, 172 x 104 x 53 cm, restauriert, maltechnisch retuschiert. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:15
EUR 1,600.-
Bäuerliche Kredenz,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:15 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |