Provinzieller josefinischer Bücherschrank,
Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz, braun mattiert, ornamental sowie schuppenartig beschnitzt, frontseitig 2 Türen, 2 Laden, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 221x 107 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:15
EUR 1,900.-
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:15 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |