Bäuerlicher Kasten,
1. H. 19. Jh., cremefarben bemalter Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen und 2 Türen, Blumenbemalung sowie marmorierter Kranz und Schlagleiste, innen als Barschrank konzipiert, Spiegel mit Ablagen, Innenkästchen mit 2 analog bemalten Türen, 190 x 136 x 50 cm, Innenbeleuchtung, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage (entspricht nicht den heutigen TÜV-Anforderungen), Gebrauchsspuren.
16.01.2017 - 14:19
EUR 900.-
Bäuerlicher Kasten,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:19 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |