Sessel,
Ende 19. Jh., teilweise gewunden gedrechseltes Hartholzgestell, fein ornamental, floral sowie in Form eines Maskarons beschnitzt, schwarz mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:30
EUR 400.-
Sessel,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:30 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |