Großer BiedermeierArmsessel,
ca. 1825/30, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit bogenförmiger Armlehne und fächerförmiger Lehne, erneuerte Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:31
EUR 1,800.-
Großer BiedermeierArmsessel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:31 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |
Lots from other auctions
- Indischer Tulwar,
- Litauen
- Versilberte Schale mit vegetabilem Dekor, Coles & Fryer, Birmingham, um 1900
- LKW "VW Caddy Kastenwagen BMT 1.6 TDI DPF (Euro 5)",