Provinzieller 1-türiger Schrank,
originale Grundsubstanz des 17. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Zirbenholz mit arabeskenförmigen, tw. gefärbten Intarsien und Pilasterlisenen mit geschnitzten Kapitälen und Maskarons, ca. 184 x 111 x 48 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:40
EUR 2,600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:40 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |