Bauernschrank,
Oberösterreich/Innviertel 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie holzartig und ornamental geziert, eine Tür, feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, datiert: 1832, Innenfächer, ergänzte Kranzleisten, 168 x 103 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
16.01.2017 - 14:45
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:45 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT