Bauernschrank,
urspr. süddeutsch spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, grün und rot gestrichen, floral und in Form von Vögeln bemalt sowie mit den Monogrammen Jesu und Mariens versehen, nachdatiert 1821, 2 Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, ca. 186 x 132 x 54 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:49
EUR 1,000.-
Bauernschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:49 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |