Bäuerlicher Schrank,
Raum Salzburg, Ende 18./Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig lasiert sowie füllungsförmig beschnitzt, rautenförmig bemalt, 1 Tür, profilierter Kranz, 188 x 134 x 56 cm, beschädigt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:50
EUR 800.-
Bäuerlicher Schrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:50 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |