Bauernschrank,
schweizerisches Alpengebiet, 1. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus in der Kammzug- und Stupftechnik verziert, datiert"1736", 1 Tür, ca. 183 x 146 x 57,5 cm, Altersspuren, Kranzund Sockelleiste ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:50
EUR 1,600.-
Bauernschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:50 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |