Seltener Satz von 6 geschnitzten Brettsesseln,
in Anlehnung an Renaissancestilformen in der 2. Hälfte des 19. Jh. gearbeitet, massive Eichenholzgestelle in Form von Akanthusblattranken und Engelsköpfen, Alters- und Reparaturspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:50
EUR 2,800.-
EUR 2,800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:50 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT