Geschnitztes Haupt eines Ziegenbocks
mit präparierten Hörnern und Schädeldecke, Historismus 2. Hälfte 19. Jh., Nadelholz, vollplastisch und relieffierend geschnitzt, braun lasiert, ca. 73 x 64 x 32 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:53
EUR 1,500.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:53 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |