Provinzielle Barockkommode,
2. H. 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie marmoriert, feldförmig bemalt, 3 Laden mit geschweift und geknickt gearbeiteten Ladenvorderstücken, ergänzte Beschläge, 87 x 132 x 68,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriß in der Platte. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 14:54
EUR 2,000.-
Provinzielle Barockkommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 14:54 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |