Pinzgauer Bauernschrank,
datiert 1759, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit ergänztem profiliertem Kranz und Sockel, ornamental beschnitzte Lisenen und Schlagleiste, 2 Türen mit tw. durchbrochen beschnitzten Rahmenfüllungen, Scheinsockelladen, Zangenschloss, 206 x 175 x 70 cm, ehem. Wurmspuren, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:01
EUR 8,000.-
Pinzgauer Bauernschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 15:01 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |