Bauernschrank,
Oberösterreich, Raum Linz, Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie feldförmig floral und ornamental bemalt, 2 Türen, im Mittelfeld mit Heiligendarstellungen in Form von Stichen, profilierter loser Kranz, 194 x 162 cm, Schloß, Schlüssel, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise retuschiert. (MIN/PZ)
16.01.2017 - 15:02
EUR 2,400.-
EUR 2,400.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 15:02 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |