2 leicht variierende Bücherbzw. Bibliotheksschränke
um 1850/60, 2-teilige Fichtenholzkorpusse, kirschfurniert, mattiert, profilierte Lisenen, je Unterteil mit 3 Türen, Aufsatz mit einer Mitteltür und seitlich 2 Schiebetüren, diese mit Metallgittereinsätzen, Innenfächer, 245 x 202 x 42 cm und 245 x 192 x 42 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
16.01.2017 - 15:09
EUR 10,000.-
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 15:09 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |