Biedermeier Armsessel,
ca. 1825/30, mahagonifurniertes politiertes Hartholzgestell mit bergerenartiger Lehne, geometrischer Marketeriedekor im Zargen- und Armlehnbereich, erneuerte Tapezierung mit Hirsch- Motiv, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:09
EUR 1,400.-
Biedermeier Armsessel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 15:09 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |