Provinzieller Schrank,
Ende 17./Anfang 18. Jh., 2-teiliger Weichholzkorpus nussfurniert mit teilweise ebonisierten Profilleisten sogen. Flammstäben geziert, frontseitig insgesamt 4 Türen, profilierter Kranz, am oberen Fries 3 vollplastisch geschnitzte Engelsköpfe, Schloss, Schlüssel, seitliche Eisenhandhaben, 239 x 198 x 70 cm, Teile ergänzt bzw. fehlend, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 15:10
EUR 1,400.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 15:10 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |