Provinzieller Schrank,
Tirol 2. H. 18. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus, braun mattiert, mit ornamentalen Schnitzauflagen geziert, frontseitig gewunden gedrechselte Säulen mit geschnitzten Kapitälen, 2 Türen, 2 Laden, mehrfach profilierter, vorkragender Kranz, 209 x 174 x 86 cm, Schloß, Schlüssel, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 15:10
EUR 2,800.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 15:10 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |