Deutsche Barockkommode,
Raum Dresden Mitte 18. Jh., stark geschweifter, nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahorn und Wurzelnuß sowie Konturen in Zwetschkenholz, 3 Laden mit Zentralschloß, 82,5 x 128 x 63 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:13
EUR 3,200.-
Deutsche Barockkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 15:13 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |