Französische Büchervitrine,
qualitätvolles Erzeugnis der Fa. KRIEGER in Paris um 1900 (in Messinginnenblatt KRIEGER a Paris graviert), modifizierter Louis XVI - Stil, rosen- und amaranthfurnierter Eichenholzkorpus mit 2 tw. verglasten Türen und abgeschrägten Lisenen, im Kranzbereich Bronzezierbeschlag in Wellenform, 3 Ablagen, 170,5 x 101 x 40,5 cm, profilierte Marmorplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:14
EUR 3,000.-
Französische Büchervitrine,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 15:14 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |