Wachsbossierung bzw. Klosterarbeit, "Fatschenkind"
, spätes 19./frühes 20. Jh., bemaltes Wachsköpfchen mit Spitzen, Stoffblumen und Goldfolien ausgestattet in 6-seitig verglastem Glaskästchen, ca. 22 x 27 x 9 cm, Altersspuren
07.06.2022 - 10:03
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.06.2022 - 10:03 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- ** Österreich 1925/30 Nr. 468-487 (Flugpost
- Email Manschettenknöpfe "Maskenball"
- Granat Damenring "Blume"