Bedeutende Sitzgarnitur im Empirestil,
20. Jh., mahagonifurnierte Hartholzgestelle mit vergoldetem Bronzedekor in Form von Widderköpfen, Bockfüßen und Rosetten, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils und 1 Tisch mit Marmorplatte, sehr guter und gepflegter Zustand, sowie hervorragende Qualität der Bronzen. (DOC)
Prov.: Villa in Palm Bea ch(USA)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:18
EUR 10,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 15:18 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |