Französisches Salonkästchen,
Epoche Louis XVI um 1770, mahagonifurniert, in Form von Festons marketiert sowie mit goldstaffierten Lackeinlagen verziert, 1 Tür, 1 Lade, ergänzte Marmorplatte, ca. 83 x 66,5 x 39 cm, starke Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:30
EUR 1,300.-
Französisches Salonkästchen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 16.01.2017 - 15:30 |
Exhibition: | 07.01. - 16.01.2017 |