Qualtinger, Helmut,
Schauspieler, Kabarettist und Schriftsteller, 1928 - 1986. Weihnachtskarte, Heiliger König, Klebearbeit (Collage), Buntpapier auf braunem Karton, rückseitig bezeichnet "Weinachten 1935" (Rotstift, schwer lesbar), darunter von anderer Hand mit Bleistift: "vom Helmut Qualtinger (7 Jahre)", 14 x 9,5 cm.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 15:51
EUR 200.-
Qualtinger, Helmut,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates - Online |
Date: | 24.06.2022 - 15:51 |
Exhibition: | 20.06. - 24.06.2022 |
Explore auction results
- Collier
- 1956 Lohner L125
- Zwei Taschenuhren
- Otto Prutscher (Vienna, 1880-1949), a silver centrepiece with glass liner, designed for the third exhibition of Austrian decorative art objects at the Austrian Museum of Art and Industry, 1911/12, executed by Eduard Friedmann, Vienna
- Brillant Damenring zus. ca. 0,25 ct