Schnitzler, Arthur,
Schriftsteller, 1862 - 1931. E. U. in: Reigen. Zehn Dialoge. Geschrieben Winter 1896 - 97, Wiener Verlag, o. J., 36 - 40 Tausend, Vorzugsausgabe, 250 S., am Rand kleine Spuren von Mäusefraß, Buchblock leicht gelockert, Illustrierter Halbpergamentband, Rücken handschriftlich betitelt, fleckig und bestoßen, 8vo.
Eines von 100 numerierten Exemplaren, von Schnitzler am 9. 5. 1910 am Titelblatt eigenhändig mit schwarzer Tinte signiert.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
24.06.2022 - 15:56
EUR 340.-
EUR 260.-
Schnitzler, Arthur,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates - Online |
Date: | 24.06.2022 - 15:56 |
Exhibition: | 20.06. - 24.06.2022 |