Giovanni Battista Albrizzi
(Venedig 1698-1777) Genordete Weltkarte in Globusform mit dem Nordpol im Zentrum und Europa, Teilen Asiens und Nordamerikas, betitelt: "Nuova Carta del Polo Artico", kolorierter Kupferstich, Blatt aus Atlante Novissimo, Venedig, 1740, ca. 29 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, neu gerahmt (Ko)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.06.2022 - 15:18
EUR 300.-
Giovanni Battista Albrizzi
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 09.06.2022 - 15:18 |
Exhibition: | online |