Deutsche Korbschale
Silber 800, oval geschwungene Form, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Trauben, Blumen, Vögeln und Kartuschen, Spiegel mit reliefiertem Puttireigen, ca. 29 x 20,5 x 4 cm, deutsche Staatspunze ab 1888, Gewicht ca. 259 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS259
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.06.2022 - 15:28
EUR 300.-
EUR 240.-
Deutsche Korbschale
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 09.06.2022 - 15:28 |
Exhibition: | online |