Mexikanische Schale, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Sterlingsilber, runde Form mit geraden Faltenzügen, seitliche Handhaben, Hammerschlagdekor, Durchmesser ca. 13,5 cm, mexikanisches Beschauzeichen, Firmenzeichen: Tane (Mexiko City ab 1942), Gewicht ca. 328,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS329
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.06.2022 - 15:26
EUR 240.-
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 09.06.2022 - 15:26 |
Exhibition: | online |