Berminghamer Zigaretten- und Steichholzetui, Adie Brothers Ltd., um 1937
Silber, Innenvergoldung, geschweifte Ecken, Deckel mit rosa-weißem Transluzidemail auf guillochiertem Grund, umrahmt von schwarzem Email, Birminghamer Beschauzeichen 1937, Firmenzeichen, ca. 8 x 7und 6 x 4,5 cm, für heutige Zigaretten zu klein, Bruttogesamtgewicht ca. 128,6 g, Gebrauchs- und Kratzspuren, kleine Schartung im Email bei kleinem Etui, in passendem Etui von Mappin & Webb, London, berieben
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.06.2022 - 15:26
EUR 700.-
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 09.06.2022 - 15:26 |
Exhibition: | online |