Wilhelm Legler
(Pisino, Istrien, 1875-1951 Wien)
Stillleben mit Gartenblumen, signiert und datiert unten rechts: W. Legler 1935, Öl auf Leinwand, am Keilrahmen bezeichnet, ca. 65 x 65 cm, gerahmt Ruf 600
Der wohl umgeänderte Keilrahmen mit dem Künstlerhausetikett 1939/150? war damals mit einem anderen Bild Leglers bespannt. Wir danken Herrn Nikolaus Domes, Künstlerhaus Wien, für die Information.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:01
EUR 832.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Wilhelm Legler
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 14:01 |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Korallen-Anhänger
- Roco H0, Museums Edition 43712,
- Zwei Art Déco Deckeldosen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Marmor Art Deco Kamingarnitur,