Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Paar in Halbfigur, signiert und datiert unterhalb der Darstellung unten links: Flora (19)46, Bleistift/Feder/Tusche laviert auf gebräuntem Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, Wechselrahmen, wellig, Papierecke rechts unten fehlend, alte Kleberückstände einer früheren Montierung an der oberen rechten und unteren linken Ecke Ruf 600
Echtheitszertifikat Galerie Thomas Flora, Innsbruck vom 30. März 2022 in Kopie beiliegend
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:16
EUR 1,920.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Art and Antiques, special 20th century paintings and prints |
Date: | 22.06.2022 - 14:16 |
Exhibition: | 13.06. - 22.06.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.- -
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.- -
Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-